Учеба и наука

Закрыт

vip

600 i

какие черты, особенности, традиции Византийская империя унаследовала от Древнего Рима, Древней Греции, Древневосточных царств. А что в византийской цивилизации было Новым и уникальным? - вопрос №4110307

декабрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Черты от античного мира:

    • Законы остались от римских времен

    • Греческий язык был главным государственным языком

    • Образование основывалось на работах античных ученых (Гомер, Эсхил, Софокл; использовали знания по математики, астрономии, строительства, химии, изготовлении стекла и так далее; византийцы использовали многие техники; обучение чтению и письму, давалось в специальных гимназиях; и образование 12-го века было на более высоком уровне, чем в Европе.)

    • В Византии подобно Риму были крупные города с развитым ремеслом и торговлей, общинное земледелие

    • Управление страной и ведение хозяйства тоже перенимались от Рима

    • Византия была империей, как и Рим

    • Император был господином, но не собственником (это уже из Востока)

    Новое и уникальное? Христианство. Подробно можно прочитать тут:
    https://arzamas.academy/materials/859

    декабрь 17, 2020 г.