Юриспруденция

Авторские права на товары в интернет магазине - Волгоградская область - вопрос №411053

здраствуйте, я владею интернет магазином где собственный дизайнер рисует товары, наши товары используют конкурентные магазины, как я могу защитить наш магазин от подобных чп, имеют ли картинки нарисованные нашим дизайнером какое-то формальное подтверждение что они только наши и его, патент или что-либо еще чем можно напугать или написать тем кто использует наши нарисованные товары в своих целях?

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Во-первых, нужен соответствующий договор с дизайнером, либо трудовой, либо гражданско-правовой, исходя из условий которого будет определено, что все имущественные права на объект принадлежат компании.

    Во-вторых, нужны соответствующие указание на сайте о принадлежности товаров (хотя надо понимать, что это за товары).

    В-третьих, требовать устранения нарушений от других магазинов, возмещения ущерба. Пара-тройка таких процессов, желающих заметно поубавится.

    октябрь 13, 2012 г.