Психология

Решено

vip

Отношения на стороне - вопрос №411295

Добрый вечер. Меня зовут Наталья, мне 33 года, замужем 14 лет, имею сына 12 лет. Решила немного встряхнуться и завести роман на стороне, получить новые эмоции. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, женатым. Сразу возникла искра, мы очень понравились друг другу, внешне и общением, много рассказали о себе друг другу. Общались дней пять не останавливаясь. Я красивая, он оченьмилый.Мы безумно понравились друг другу. Не встретились, так как он улетал на две недели в отпуск. Я его ждала все дни, но он так и не написал мне… и даже по приезду домой. Прошло две недели, я написала ему смс, он ответил, что очень сильно боится за семью, боится в меня влюбиться. Я с ума схожу, подскажите, что делать, и я его не могу понять, я ж его из семьи уводить не собиралась и он это прекрасно знает. Спасибо вам!

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    А что Вы можете сделать, если мужчина не хочет продолжения отношений, может быть стоит попытаться понять его и оставить попытки склонить к тому, из-за чего он боится потерять то, что ему дорого"сильно боится за семью, боится в меня влюбиться", подумайте, может стоит остановиться и сказать ему спасибо. А чтобы встряхнуться и развеяться, совершенно не обязательно заводить роман на стороне, иногда в отношениях с супругом, если их изменить, можно найти такие новые ЭМОЦИИ, каких никакие интрижки не подарят. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Наташа, любовь не просят! Её стимулируют. Он получил кратковременный роман и встряску. Теперь будет какое то время жить этим. А отношений он боится. Боится быть пойманным, боится не выдержать в сексуальном плане, да и многого чего боится. Если вы будете давить на него, то он ретируется, а вот если сможете поступить по умному, то есть стимулировать его не на страх, а на безумство и любовь, тогда пойдёт за вами на край света. Прочтите внимательно мой профиль. С ув. Александр.

    И не забудьте Наташа, что стимулировать на любовь мужчин нужно, но и экспертов на новые ответы. Поэтому поставьте плюсики ответившим вам психологам. А потом и ответ отметьте лучший. Удачи.

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташа,  остановитесь и задумайтесь: если эта встреча не случается, то, может быть, и не стоит на ней настаивать? Все, что не делается- все к лучшему. Наташ, может вам стоит «немного встряхнуться… и получить новые эмоции» с мужем? Например, обновите, ставший привычным секс. Сделайте его адренолиновым и таинственным, который позволит и вам и мужу испытать новые и неизведанные еще вами ощущения и эмоции.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      когда он шел на  сайт у него  как и у вас были потребности, желания и необходимости  -  для себя вы это назвали встряской и подкачкой эмоций, а он наверное назвал это по другому или приблизительно так  же, потом было   хнакомство и  и симпатия — скорее всего он получил  изрядную порцию того что искал, поглотил это и остался доволен эпизодом — вы же только  попробовали вкус предвкушения, потому и не можете понять ни его хода мыслейц ни логики поведения — в этот раз вышло не по вашему и вас это бесит, в следующий раз выйдет  по вашему и это уже будет бесить кого то, но не вас  - это и есть встряска и эмоция — вы же именно за этим пустились в это приключение  ))))  … не правда ли ?

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не того он боится, что Вы из семьи его уведете, а того, что сам уйдет, увлекшись Вами. Еще боится, что Вы будете не с ним (а с мужем, когда он «вдруг влюбившись» решить уйти). А еще больше боится, что Вы уйдете из семьи, влюбившись в него, а он не сможет бросит семью и детей. Вообще в его голове много страхов, как и в Вашей, полагаю. Вам интересно, конечно, «проверить» свое очарование, повысить самооценку на стороне. А вдруг «засосет»?

    Вам решать, что делать со своей жизнью и жизнью своей семьи. Он решает за себя, и это его право и выбор. Могу лишь помочь найти Вам истинную причину Вашего желания «развеяться» и решить проблему в рамках своей семьи.

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Вариантов объяснений много. Предположу еще один. Ваши отношения по его сценарию уже достигли кульминации. Все. Дальше — перебор. БОльшего ему не надо. Он себе позволил только это. Таковы его принципы, он не должен заходить за черту. Иначе бы он себя не простил. Вполне распространенная мужская позиция. И не страхи, а принципы в основе.

    октябрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    У вас, видимо, разошлись ценности с этим мужчиной...

    Лёгкий роман на стороне, действительно, не предполагает сильной любви, влюблённости. Хотя, конечно, это может произойти «помимо воли».

    Но, если человек хочет получать удовольствие, он, естественно, не хочет страдать — от неразделённой любви, несчастливой влюлённости.  То есть, видимо, всё-таки его ценностью является более глубокая, настощая любовь.

    октябрь 8, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    ЗДравствуйте, Наталья.Быстрее всего, его чувства к ВАм разрастаются намного стремительнее, чем ВАши к нему.Осознавая свою ответственность перед семьей, он нашел в себе силы остановить ядерный процесс до критической точки.И сделал это резко и решительно.Он понимает, что его семья вряд ли может при таком обороте дел уцелеть, или, хотя бы, не быть раненой.А так, как предполагаете Вы, он знает, что у него не получится.Поэтому, он стал защищаться от этих отношений уходом.

    оценка приветствуется

    октябрь 8, 2012 г.