Психология

Что это? - вопрос №41133

Здравствуйте, меня зовут Наталия мне 26 лет, замужем, есть ребенок 1.6 мес.Последние 6 мес. со мной что то странное.Внешне как бы ничего, а вот внутри что то не так.Я постоянно без сил, все делаю буквально заставляя себя, из меня как будто всю энергию вытянули.Я ничего не хочу, не хочу общаться с друзьями, неохотно иду в гости или принимаю у себя.Долго не могу уснуть, точнее мне не хочется идти спать.Мнехочется побыть одной, поэтому часто сижу по ночам в инете, для меня это как будто я отдыхаю от всего.Вроде у меня все хорошо, но в душе такая тоска… Я не очень верю в депрессию, мне кажется этим страдают только слабые люди.Но куда подевались все мои силы? И меня пугает что мое тело как будто разлагается изнутри, поясняю: Аутоимуннй тиреоидит, отекаю как будто пила всю ночь, шалит сердечко, проблемы с кожей, весом.как будто мне 50 а не 26.Я даже выгляжу старше своего возраста.Меня это пугает, я не знаю что делать, к кому обратится может это просто блажь? К какому специалисту обратится или не обращатся ни к кому? Я никому про это не говорю, так как мне кажется, что меня посчитают глупой.А еще мне все чаще кажется, что все только притворяются что счастливы.Держит только одно что у меня маленький ребенок, которого надо на ноги ставить.Вот и держусь из последних сил.Я по адресу обратилась? Вообщем посоветуйте что нибудь.

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Доброго времени суток!

    Ваш вопрос - очень серьезный, и затягивать с его решением не стоит. Первое, что нужно сделать - это сходить к терапевту, вот прямо так ему все рассказать, как здесь и сдать анализы. Это важно! так как если у Вас есть заболевание внутренних органов, то помимо психотерапии (о которой чуть ниже) Вам обязательно нужно поддерживающее лечение, чтобы не уйти в болезнь с головой.

    По поводу консультации психолога - то Вы обратились по адресу. Действительно, с Высокой степенью вероятности, Вы столкнулись по жизни с проблемой, которую оказались не в состоянии решить "с лету" и загнали ее внутрь себя. Теперь саму проблему Вы уже не осознаете, но внутри Вас идет глубокий конфликт, который и отнимает всю Вашу энергию.

    Для начала - правильное питание, дыхательная и энергетическая гимнастика.  После этого несколько простых упражнений, которые помогут стабилизировать ситуацию. и обязательно - кровь и мочу - на анализы!

    Интересны подробности - обращайтесь!

    dlunev.ru

    октябрь 30, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Похоже - Ваше состояние можно было бы назвать самоотторжением (неприятием себя). Что заставило так думать: "Я не очень верю в депрессию,мне кажется этим страдают только слабые люди" - т.е. Вы считаете себя сильным человеком (или это родительская установка - "ты должна быть сильной") с одной стороны. С другой. глядя на себя со стороны - Вы видите "отекаю как будто пила всю ночь,шалит сердечко,проблемы с кожей,весом.как будто мне 50 а не 26.Я даже выгляжу старше своего возраста" - что не соответствует образу сильного и уверенного в себе человека. Я вижу борьбу "я сильная" с "я больная и слабая". Эта война с самой собой съедает весь ресурс организма (от того и постоянная усталость). Не удивлюсь, если щитовидку Вы уже "угробили".

    Выход: приятие своей личности со всеми достоинствами и недостатками (как бы бонально это не звучало). Ну и психокоррекция со специалистом лично.

    октябрь 30, 2010 г.

    Анастасия Уманская

    180-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия.

    Те симптомы, котоыре Вы описываете отчасти можно отнести к усталости. Очень сильной.

    Другой вопрос в реакциях организма. Конечно, перед тем, как относить все эти проявления к психологическим причинам, стоит посетить терапевта. А дальше можно исследовать Ваше состояние с психологом. Искать выход из сложившегося положения.

    Буду рада помочь Вам. Пишите.

    октябрь 30, 2010 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    А еще мне все чаще кажется ,что все только притворяются что счастливы

    Вы же тоже пытались? И это Вас и привело в это состояние?

    октябрь 30, 2010 г.