Психология

Решено

Как сказать,что у меня ребенок? - вопрос №411339

Добрый вечер! Встречаюсь с парнем, влюбилась безумно… встречаемся 4 месяца, видимся редко, скучаем, интимной близости не было, в любви мы тоже друг другу не признавались.Я была замужем, и у меня есть маленькая полуторогодовалая дочка.И теперь я не знаю что делать, говорить или нет, просто я не уверена в его чувствах.Иногда мне кажется, что он любит меня, иногда я сомневаюсь, какна иголках каждый день, то пишет, то нет, то приедет, то нет, я вся извелась.и если сказать, то как, подскажите! я боюсь, что все могу разом испортить, я боюсь его потерять.Измучилась, каждый день думаю об этом, помогите!

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

    если его чувства после такой информации  остануться прежними — то вы получите очень ценную для себя информацию о человеке, если нет — эта информация будет для вас еще ценнее,   так что гоыворите  - просто скажите к слову, спокойно как  о обычном факте, который на самом деле таковым и является

    октябрь 7, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая автор!

    «Говорить или нет?» — зависит от того, на какой сценарий отношений Вы настроены, с этим молодым человеком.

    Если Вы допускаете, что это кратковременный роман, и Вас это устраивает — тогда, конечно, говорить не обязательно. Безумная любовь может быть и в кратковременном романе; но — она кратковременна, и так лучше настраиваться, с самого начала...

    Но если Вы настроены на любовь более продолжительную, глубокие отношения, возможно, в перспективе — семью, тогда Вы этой темы, в любом случае, не сможете избежать. И, чем скорее, молодой человек узнает реальное положение дел, тем — лучше.

    Да. Действительно,  Вы можете его потерять. Но это тест — во-первых, на то, насколько он серьёзно настроен (даже если пока непонятно, любит ли он Вас). А, во-вторых, допускает ли он такой вариант, что у любимой женщины может быть ребёнок от первого брака. Примет ли он этого ребёнка? Для некоторых мужчин это приемлемо, для других — нет.

    Поэтому, если Вы заинтересованы в продолжительных отношениях, лучше пойти на риск сейчас и — сказать.

    октябрь 8, 2012 г.