Медицина

Доброго времени суток ! Несколько лет назад была травма колена, потом последовала операция - частичное удаление мениска. Около года назад началась проблема с коленом вновь. При сидении на корточках - вопрос №4113595

возникает боль, так же если лёжа подогнув колени под себя так же возникает сильная боль и без помощи рук невозможно разогнуть колено, в этот момент и как будто жжёт в колене и резкая острая боль. Что это может быть и как дальше быть? Понятно, что поход к ортопеду не обсуждается, но хотелось бы прощупать почву на тему что это может быть, заранее — чтобы так сказать быть готовой.

декабрь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, была ли вновь травма коленного сустава после операции или нет. Есть ли МРТ обследование перед первой операцией или нет? Где именно возникает боль в коленном суставе? — По внутренней стороне? больше спереди? больше сзади?

    Если перечислить патологию, из-за чего это может быть, то:
    — Повторный разрыв мениска (вероятно дегенеративного генеза (если отсутствовала повторная травма)
    — блокада свободного внутрисуставного тела
    — ....
    Вообщем, мне не хватает как клинических, так и визуальных (Рентген, МРТ) данных для того чтобы вас дальше как то сориентировать.

    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    декабрь 20, 2020 г.