Технологии

Решено

прямая ссылка с сайта Вконтакте - вопрос №41148

Здравствуйте!

Наверно некоторые сталкивались с подобным — нажимая на внешнюю ссылку сайта ВКонтакте, сайт не разрешает перехода ( приходится копировать ссылку в адресную строку).

Вопрос — а есть ли возможность переходить по прямой ссылке на нужный сайт?

Дополнение автора от октябрь 30, 2010 г., 17:58:36

Уточнение

Имеется ввиду не предупреждение сайта Вконтакте о возможных вирусах и пр. неприятностях, которые могут  ожидать пользователя при переходе по прямой ссылке, а - запрет

То есть, нажимая на ссылку, появляется информация - Переход не возможен, так как данная ссылка ведет на сайт ( фишинговый или созданный с целью получения денег и т.д.)

Таким образом, как можно перейти по прямой ссылке на такой сайт, минуя данный запрет?

Тома октябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Лимонникова Надежда Валентиновна

    33-й в Учебе и науке

    Возможности переходить по прямой ссылке нет. Лучше сразу её копировать или переходить так, как предлагает Вконтакте. На мой взгляд, так быстрее перейти. Зачем ссылку копировать?

    октябрь 30, 2010 г.

    Лариса Александровна

    16-й в Религии

    Даже если ваша ссылка работает напрямую в целях безопасности  и защиты компьютера  от вирусов и других неприятностей,  рекомендуется  копировать ее в браузер и только так открывать нужную вам программу или сайт. Может это и не совсем удобно и дольше, но лучше спешить не спеша, дороже обойдется. Вот буквально сегодня что произошло с теми кто скачивает файлы даже от знакомых людей

    . ВНИМАНИЕ!!! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

    Вечером 27.10 ко мне в Skype постучался мой хороший знакомый,
    и предложил скачать файл: "ИнвестБрокер.rar" при этом попросив денег
    в долг. Я отказал ему и ушёл спать. Утром 28.10 я не смог войти в свой Skype.
    А на работе мой коллега рассказал удивительную историю о том как я в 2 часа ночи
    прислав ему файл: "ИнвестБрокер.rar" просил у него 200 баксов.
    Коллега с трудом удалил присланный файл, и сказал что деньги принесет мне
    на работу.
    Так я узнал что от моего имени, завладев моим Skype, орудует мошенник.
    Выпрашивая деньги и овладевая Skype моих контактов.

    Пожалуйста ничего не скачивайте напрямую с Skype независимо от того кто это
    предлагает. И не отдавайте никому свои деньги!!!
    Для решения денежных вопросов, используйте паралейно с Skype также другие
    средства коммуникации!
    Я никогда не отсылаю файлы через Skype, и тем более не прошу денег.
    Скорее наоборот.

    Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

    С Уважением.
    Александр.
    [10:27:29] natiks777: Не скачивайте никакие файлы от неизвестных Вам людей
    [10:27:52] natiks777: Все можно скачать с официального сайта
    [14:13:50] loxpervon37: Это действительно так,
    это произошло при скачивании в скайпе, но это еще чаще бывает при скачивании     по почте или просто с интернет.  Поэтому отсутствие прямого скачивание это для вас  счастье и  Божья защита.  Ему спасибо за  заботу о вас

    октябрь 30, 2010 г.

    Поляков Николай Олегович

    77-й в Технологиях

    Нет по прямой ссылке не получится, только если эту ссылку замаскировать на спец. ресурсах, или закодировать.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Никита Сергеевич

    875-й в Бизнесе

    Только скопировать в адресную строку)))) больше никак....и я бы Вам не советовал серфить по таким сайтом.....

    ноябрь 7, 2010 г.

    Елена

    386-й в Бизнесе

    Думаю коллега глубоко ошибается..

    Вконтакте заботится не столько о безопастности Вашего акаунта сколько о себе. Вконтакте банит все бесплатные хостинги без разбора.

    Конечно на бесплатных хостах чаще всего можно прихватить всякую заразу,но большиинство проектов там очень даже ничего.
    Скажу Вам,что и на платных хостах хватает "заразы" ,особенно на тех где можно добавлять свои файлы,или же в файлообменниках.

    Ответ на вопрос: возможности переходить по прямой ссылке на нужный сайт нет!  А если ссылку переделать в сервисе -  http://6na.ru/ ,то возможно и проскочит-попробуйте. Так же есть еще такой сервис - http://q32.ru/

    Поюзайте в нете и найдете еще десятки ресурсов с помощью которых можно переобразовать ссылки или спрятать рефссылки.

    Обращайтесь в личку ,если что не понятно..

    ноябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Технологии

    ноябрь 17, 2010 г.

    Тимофей

    Сайт ВКонтакте не запрещает переход по ссылке лишь в том случае, если по решению системы в этой ссылке не имеется вредоносного кода, если это сайт на бесплатном хостинге. Сайтов на платном хостинге таких запретов не касается. Поэтому переходите спокойно, но только очень осторожно, ведь в последнее время мошенники стали еще активнее, чем раньше. Теперь они присылают от друзей на стены краткие ссылки на вредоносные программы или сайты с целью отбора у Вас аккаунта и смена пароля и др.

    ноябрь 25, 2010 г.