Юриспруденция

Убийство девушки 25 лет - вопрос №411488

Совершено убийство. Изначально не было расследовано надлежащим образом. На данном этапе следователь уверяет нас (пострадавших) что преступник раскаялся в содеянном и ему грозит макс. 7 лет. Мы считаем что убийство было совершенно с особой жестокостью, т.к. убитая убегала от него, но он ее вернул, избил ее и в последствии нанес ей 4 ножевых ранения. А далее ограбил ее. Это небыло установлено следствием. Он является сожителем убитой. Забранное им имущество было возвращено его родственниками. Что нам делать и как добиться максимального срока для него?

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Убийство наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    При полном признании вины и активном способствовании на предварительном следствии, при указании данных обстоятельств в качестве смягчающих обстоятельств, его срок будет не более 10 лет (при отсутствии отягчающих оснований).

    Если у вас есть основания пологать, что данное преступление совершено из корыстных побуждений или с целью скрыть другое преступление, облегчить его совершение, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

    Где в настоящее время находится, находится уголовное дело. Если в суде, необходимо писать мотивированные ходатайства о возвращении уголовного дела обратно в СК для перепредъявления обвинения.

    Если в СК, то закидайте ходатайствами, по всем обстоятельствам которые вы считаете нужным установить. Чем больше у вас ходатайств, тем лучше следователю прдется работать.

    Будут вопросы, пишите.

    октябрь 8, 2012 г.

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    лучший вариант — привлеките к делу адвоката

    октябрь 8, 2012 г.
  • Татьяна! Очень сложный вопрос. Первое — такое утверждение следователя никак не основано на законе, а его прямая выдумка.Второе-Ваше утверждение об особой жестокости как о квалифицирующем признаке ч.2 ст.105 УК РФ непонятное и, судя по Вашему описанию, вменено не будет — не может, как Вы пишете «убитая убегать от него».Нужно прежде всего понять всю «картину» преступления, что за чем было и потом уже говорить об особой жестокости в этом контексте. Третье — по поводу ограбления — очень сложный вопрос по квалификации.Здесь также нужно понять все обстоятельства.Естественно, что это вопросы к Вашему представителю, уверен, что не специалисту в данном случае не разобраться.Пишите в личку или в чат, постараюсь проконсультировать подробнее.

    октябрь 10, 2012 г.
  • Татьяна! Очень сложный вопрос. Первое — такое утверждение следователя никак не основано на законе, а его прямая выдумка.Второе-Ваше утверждение об особой жестокости как о квалифицирующем признаке ч.2 ст.105 УК РФ непонятное и, судя по Вашему описанию, вменено не будет — не может, как Вы пишете «убитая убегать от него».Нужно прежде всего понять всю «картину» преступления, что за чем было и потом уже говорить об особой жестокости в этом контексте. Третье — по поводу ограбления — очень сложный вопрос по квалификации.Здесь также нужно понять все обстоятельства.Естественно, что это вопросы к Вашему представителю, уверен, что не специалисту в данном случае не разобраться.Пишите в личку или в чат, постараюсь проконсультировать подробнее.

    октябрь 10, 2012 г.