Психология

Решено

Любимый отказывается жениться - вопрос №411583

Добрый день. Пишу Вам в отчаянии. Мой любимый человек, с которым мы вместе уже 7 лет не видит смысла в бракосочетании. Я пыталась с ним поговорить, в чем же проблема, каждый раз все переходило в ругонь и ссору, потом все забывалось. При хорошем веселом настроении он говорит о свадьбе, сначала она должна была состояться после моего получения диплома, когда дипломбыл получен, было некогда, потом осенью, потом весной, денег подкопить надо, все время какие то отмазки, а когда мы серьездно начали говорить, сказал что смысла в этом не видит, что нам и так хорошо и жениться он не собирается, что это просто формальность и устаревшие традиции, а щас мол 21 век и живи по новому. хотя мы и живем почти вместе, все же я не переезжаю к нему окончательно, говорю что только после свадьбы, я перевезу вещи и покину дом родителей, на что он говорит что я сама строю прегдары, возвожу китайские стены и не хочу жить в мире и согласии, что для меня важен только штамп в паспорте а не любовь. но это все же неправда. Я очень хочу замуж, быть в свадебном платье, что бы в загсе мы одели друг на друга обручальные кольца, в знак любви и уважения. Но мой молодой человек не считает это вообще нужным и я совсем не понимаю его, ведь он любит меня, любит очень сильно, собирается жить со мной, мы купили участок земли, значит же это что-то, но что мешает ему одеть кольцо и поставить печать в паспорте я совсем не понимаю. Подскажите пожалуйста мужскую психологию и что за страх такой к формальности???? После очередной ссроры я и пишу Вам, помогите разобраться, у меня страшная депресия, как выйти из этой ситуации? как же нам найти компромис, если я перееду только после свадьбы, а но вообще не хочет свадьбу. может его чувства и правда остыли, но я не верю в это поступки говорят лучше слов, но как же такое нежелание формальностей? простите что так много написала, но я в отчаянии.

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Очень многие мужчины боятся свадьбы, по самым разным причинам. Кто-то боится, что после свадьбы отношения станут совсем другими. У кого-то уже был пример неудачного брака. Кто-то переживает из-за самой свадьбы, что окажется не на высоте, не хватит денег, будет плохо оценен родственниками невесты, и т.п. Постарайтесь узнать, чего именно опасается ваш муж (а это именно страх, ведь в остальном он серьезно настроен). Удачи вам!

    октябрь 8, 2012 г.