Юриспруденция

Решено

Регистрацияиностранцев - вопрос №41169

Иностранец с Российским гражданством живет в России пол года у родственников, но не имеет возможности на их жилплощади зарегистрироваться.Где он может получить регистрацию? Спасибо

Дополнение автора от ноябрь 2, 2010 г., 11:56:19

Гражданин России,не резидент,иеющий постоянный вид на жительство заграницей

Filia октябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    много таких как он!но есть много юридических организаций которые оказывают услуги по временной регистрации,для этого есть друзья и близкие которым необходимо будет платить за коммунальные услуги и все!

    октябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Литвинова Ольга Аркадьевна

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо четко определиться с понятиями: "иностранец" - лицо, не имеющее российского гражданства и "гражданин России" - лицо, имеющее росийское гражданство. Иностранец  не может иметь российское гражданство. Какой документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность он имеет? Это имеет основное значение.

    Гражданин РФ имеет право зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания на любой жилплощади, но только с согласия ее собственника.

    Прошу уточнить данные факты для подготовки квалифицированного ответа.

    октябрь 30, 2010 г.