Медицина

Беременость - вопрос №411794

Здравствуйте! Я слышала, что есть такие таблетки, которые предотвращают беременность после акта, подскажите их название, что вы об этом мне можете сказать? Их действие? Помогают ли они? И есть побочные эффекты?

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    10-й в

    Это постинор, эскапел. Принимают не позже 72 часов после акта. Они подавляет овуляцию и оплодотворение и препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции: возможно — крапивница, сыпь, зуд, отек лица.

    Со стороны пищеварительной системы: очень часто — тошнота; часто — рвота, диарея.

    Со стороны ЦНС: очень часто — усталость; часто — головная боль, головокружение.

    Со стороны половой системы: очень часто — боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения); часто — болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней). Если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность.

    октябрь 8, 2012 г.