Медицина

Герпес после поцелуя в щеку - ПОЧЕМУ? - вопрос №4118419

Добрый день! У меня такая проблема. У моего молодого человека больше 2 месяцев назад на губе был герпес. Сначала он его мазал мазью Герпевир, потом оказался так сказать в военно-полевых условиях, мазать было нечем и он просто прижег его йодом. Через 3 недели после этого мы поцеловались и у меня тоже выскочил герпес. Я мазала его, пила Герпевир и все прошло. Теперь же у герпес у него уже давно прошел, 2 месяца, и несколько дней назад я его поцеловала, но поцелуй был в щеку и вот через несколько дней у меня возле носа на щеке снова выскочило что-то типа герпеса, пузырьков правда нет, но это место распухло и немного чешется. Даже лимфоузел с этой стороны под челюстью воспалился. По какой же причине это может быть если у него, во-первых, уже давно ничего нет, а во-вторых я поцеловала его просто в щеку? Скажу сразу, что похожая ситуация у нас с ним уже была этой весной, тогда тоже я заразилась через 3 недели после появления герпеса у него и через 2 месяца у меня был герпес на носу после поцелуя, потом было уже все нормально.Не знаю совпадение ли это, но просто уже не знаю что делать и что думать! Человека очень люблю и не хочу и не могу бояться прикоснуться к нему!!!

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Добрый день! Не стоит бояться! Прикасайтесь. Герпес — инфекция хроническая, т. е. его возникновение вновь связано только со снижением иммунной системы. Если рецидивы частые — пишите, вылечим!

    январь 18, 2021 г.