Юриспруденция

Коллекторское агенство - вопрос №411985

Здравствуйте, меня зовут Юлия. С марта месяца моей маме несколько раз в день, звонят с коллекторского агенства по поводу кредита моего старшего брата. Угрожают что отберут квартиру якобы в счёт погашения долга( хотя брат там не прописан), очень некоректно разговаривают, в последнее время звонят в ночное время т.е после 23.00, иногда даже в процессе разговора могут позвволить себе оскорбления. Помогитепожалуйста, что нам делать? Мама как с ними не поговорит так ей плохо становиться, писала в банк заявление о том что б ей не звонили. и всёравно звонки продолжаються. Как мне маму защитить

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Защита одна — фиксировать звонки, желательно записывать разговоры, возьмите распечатки телефонных звонков, выделите в них звонки от коллекторов, пишите заявление в РОВД о факте шантажа и угроз, вымогательства со стороны коллекторов. Пишите заявление в прокуратуру, а самих коллекторов посылайте в… суд. И давите на них той же монетой, что если звонки будут продолжаться, их привлекут к уголовной ответственности. Если Ваш брат к квартире этой никакого отношения не имеет, действия банка и тем более коллектров однозначно незаконны.

    С уважением к Вам, Т.С.