Юриспруденция

Не в состоянии оплачивать кредит - Кемеровская область - вопрос №412000

Здравствуйте! У меня такая ситуация,- я являюсь инвалидом 2группы 3 степени(нерабочая), но при этом устроился на работу официально и проработал 3,5 года, за это время взял более 5 кредитов и кредитных карт на общую сумму более 500000р, пока работал выплачивал все исправно в необходимые сроки, зарплата позволяла! Но наступила такая ситуация, что мне пришлось по собственному желанию уволиться с даннойработы и пока другое вакантное место найти не могу, на биржу труда так же встать не могу, так как получаю пенсию по инвалидности! Я женат и у меня двое несовершеннолетних детей. При заполнении анкеты на кредит, я конечно же указывал, что совершенно здоров и понимаю, что в данном случае мои заполняемые данные смогут расцениваться банком, как предоставление умышленно ложной информации, ну и возможно аферизм! Вопрос,-возможно ли каким нибудь образом свести данную ситуацию к невыплате по страховому или иному случаю? Ну или как законным путем, через суд, аннулировать мою задолженность или хотя бы пересмотреть условия кредитования и ежемесячный платеж? Просто подскажите как мне можно поступить в данной ситуации и при этом самому не попасть за решетку?

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    102-й в Бизнесе

    Добрый день, Андрей!

    1. Аннулировать Вашу задолженность не представляется возможным по многим причинам.

    2. Вы вправе написать письменное заявление на реструктуризацию задолженности (изменение условий выплаты, погашения долга и процентов по нему в сторону их смягчения; увеличение сроков погашения, отсрочка очередных платежей или даже прощение части долга.) в связи своим трудным финансовым положением и ухудшением здоровья. Приложите все имеющиеся справки к заявлению. Назначьте встречу с руководством банка, предложите им составить рассрочку или же реструктуризировать задолженность.

    3. Банк может отказать во всех пунктах заявления. Тогда начнется прессинг СБ или коллекторского агентства. А далее период судебных заседаний.

    P.s. Обратитесь к квалифицированному специалисту для составления претензий и заявлений. Первоначально грамотно составленные док-ты порой залог отсутствия суд. тяжб.

    Удачи!

    Обращайтесь!

    октябрь 9, 2012 г.