Юриспруденция

vip

Если встречаться за деньги вступая в отношения и половые связи без перечня оказания услуг могут ли привлечь к ответственности за проституцию и как вести себя при контрольной закупке? - вопрос №4120258

декабрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Сами по себе эскорт-услуги не запрещены, а т.к. интим-услуги не включены в перечень услуг, а в половую связь партнеры вступают по добровольному согласию без дополнительной оплаты, то проституцией формально это не является (ст.6.11 КоАП РФ). Однако если недвусмысленно прозвучит требование оплаты за половое сношение, то это будет считаться проституцией.

    декабрь 22, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    За занятие проституцией ответственность только административная,  поэтому бояться контрольной закупки не стоит — максимум, что грозит — это наложат штраф от 1500 до 2000 рублей. При контрольной закупке ведите себя естественно, расслабьтесь, просто выполняйте свою работу как обычно.

    декабрь 22, 2020 г.