Психология

Живу с постоянной тревогой - вопрос №412100

Мне тяжело начать делать какое-либо новое дело. Страшно устроиться на работу. Поэтому уже долгое время сижу дома. Я знаю, что нужно написать резюме, обзвонить по поводу вакансий, пройти собеседование и т.д. Всегда кажется, что я неправильно что-то сделаю, буду выглядить плохо в глазах других людей. Эта неуверенность в себе пораждает постоянную тревогу. Из-за этого я частенько откладываю свои дела напотом. А стресс снимаю едой, просмотром сериалов или шоппингом. И это затягивается очень надолго. Сейчас записалась на нужные курсы для работы. Нужно делать дом.задание, а я боюсь к нему приступить… Помогите советом.

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Аня, вы одим -двумя советами не обойдетесь. Они вам не нужны. Вам показана серьезная психокоррекционная работа. Хотите избавиться от проблем — записывайтесь на консультацию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 8, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Анна, это решаемые вопросы. Кроме неуверенности в себе, к вам относится такое понятие, как прокрастинация — постоянное откладывание дел. Вот с этим и нужно начать разбираться. Подробнее — в личной консультации.

    октябрь 9, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Ув. Анна, все же вы сделали новое дело: написали нам.  Вот так и поступайте в дальнейшем, так же как с этим письмом о помощи. Надо просто делать. Есть пословица: лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

     Может вас устраивает ваше сидение дома и увеличение веса? Ведь кто-то вас содержит? А ваша боязнь просто оправдание своего иждевенчества?.. Смотреть сериалы.совершать шопинг-это приятно… ну и продолжайте так жить.

    Только вот одна беда6 сколько это может продолжаться? Но потом  вы можете обратиться к психотерапевту и вдруг вам назначат пенсию по инвалидности7. И вам не нужно идти на работу? Поразмыслите над этим. А лучше пишите в чат. Выбирайте психолога и решайте проблемы.чтобы не было тревоги...

    октябрь 9, 2012 г.