Юриспруденция

Оплата Больничного листа - вопрос №4121334

Добрый день! Помогите разобраться! 07.12.20 уволилась по собственному желанию, с 30.11 по 14.12 находилась на больничном. Электронный больничный отправила по э/ почте в кадры. Больничный мне не оплатили все еще. Нужно ли писать заявление о назначении пособия? В какие сроки должны оплатить больничный?

декабрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!  Нужно написать заявление. Вы заболели в период работы. Должны оплатить больничный согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в полном объеме. Подайте работодателю заявление установленной формы, чтобы произвели выплату.

    декабрь 23, 2020 г.