Юриспруденция

Увольнение - Тюменская область - вопрос №412222

Здравствуйте! Недавно устроилась на работу нахожусь на испытательном сроке, не отработала еще и месяца, собираюсь переезжать в другой город написала заявления на увольнение по причине переезда в другой город. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы находитесь на испытальном сроке, то в случае увольнения по собственному желанию должны отработать не 2 недели а 3 дня.

    октябрь 8, 2012 г.

    Наталья Владимировна

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! На основании ч.5 ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Поэтому если Вы находитесь на испытательном сроке, то Вы смело можете предупредить работодателя об увольнении не за две недели, а за три дня, независимо от причины увольнения. Главное написать в заявлении об увольнении, что предложенная работа для вас не подходит и попросить уволить Вас через 3 дня, можете также сослаться на указанной мной норму ТК РФ. Надеюсь я Вам помогла. Если не затруднит, оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший. Всего Вам доброго!

    октябрь 8, 2012 г.