Эзотерика

Как рассчитать третий аркан для 13 07 1964 ? - вопрос №4123267

декабрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Лебедева

    212-й в Эзотерике

    Цитата из книги (но надо же еще знать значения для этого расчета всех Арканов: «1) 1 аркан – это число рождения (без месяца и года). Если число не превышает 22, тут все просто, это и есть число аркана. Если больше 22, тогда вычитаем 22 из числа рождения и получаем нужный аркан.Это самый важный показатель. Его очень легко вычислить, он сильно проявлен в характере и поведении человека. Аркан, связанный с числом рождения, очень сильно похож по своим проявлениям на АСЦ в традиционной астрологии. Это как бы наше лицо, самые заметные качества, социальная роль. Наши основные черты характера, поведение, интересы.То, как нас видят окружающие. Этот аркан может рассказать о способностях человека, о совместимости.

    2) 2 аркан – это сумма всех чисел, входящих в дату рождения (число, месяц, год), нули не считаем. Нужно записать в ряд все числа даты рождения (без нулей) и сложить. Например, некто родился 23.2.1980, складываем 2+3+2+1+9+8=25. Если итоговая сумма больше 22, вычитаем 22, чтобы получить необходимый аркан. Если меньше 22, сразу получаем нужную карту.
    Эта карта рождения, пожалуй, самая важная. Она дает основную смысловую нагрузку, показывая программу человека, его задачи, миссию и жизненный путь. Она также дает знание о карме человека, его прошлых «грехах», об уровне развития души.
    Этот аркан, менее заметен с первого взгляда в человеке, но он оказывает более заметное влияние на судьбу. Это дорога, по которой идет человек. Это его высшее предназначение, его истинное Я. Отнеситесь к толкованию данного аркана особенно внимательно. Постарайтесь понять, как он влияет именно на вас, что дает, какова ваша миссия на этой земле.

    3) Третий аркан дополнительный, вычисляется следующим образом. Чтобы найти третий аркан нужно день, месяц и год рождения отдельно привести к какому-то их 22 арканов, а потом все три сложить (мы отдельно приводим к единичному числу (от 1 до 9) число дня, месяца и года рождения (как в классической нумерологии), а затем складываем все эти числа вместе).
    Он похож по значению на второй аркан рождения, но менее проявлен, дает некоторые дополнения. Его нельзя рассматривать отдельно от первых двух арканов.

    Бывает, что первые два аркана не отражают сущность человека, а третий как раз является ведущим. Здесь все очень индивидуально. Обычно, все три карты находят очень четкое выражение в судьбе человека.
    Если число больше 22, то нужно вычитать 22. Это общее правило».

    май 17, 2021 г.