Психология

Боюсь снова влюбиться - вопрос №41237

Здравствуйте.У меня проблема личного характера. Сейчас я учусь на втором курсе. Перед поступлением в институт я разошлась с парнем которого очень любила, он уехал в другой город.Я очень долго переживала из за этого, не обращала внимания на других парней. Только этим летом я вдруг поняла, что те чувства прошли, наверное я просто устала. Ко мне пришло облегчение, то чувство, когдатебя никто и ничто не обременяет и сейчас я паничеки боюсь потерять это чувство.Но в последнее время я стала замечать в себе какой-то сильный  интерес  к парню из паралельной группы, на которого раньше я не обращала внимания да и не общалась с ним. И как мне кажется я ему абсолютно безразлична, у него своя жизнь. Я панически боюсь в него влюбится и снова страдать. Ведь я только освободилась от чувств. Избегать его у меня не получается, каждый день вижу его в универе. Не хочу опять страдать от невзаимной любви.Незнаю что делать.

октябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    От любви в вашем возрасте невозможно спрятаться. И далеко не всегда любовь лишь страдание..)) Ваш возраст природа предназначила изначально для любви. Именно сейчас вы привлекательны, на   пике расцвета. Вы боитесь того, о чём многие мечтают - любить и быть любимой. То, что произошло с вами было у каждого. И конец у первого чувства, как правило у всех такой же, за редким исключением. Но всё, что происходит с человеком дано ему для того, чтоб учился находить и узнавать себя. Из вашего предыдущего печального опыта вы уже вынесли некоторые выводы, если поразмыслить то вы уже понимаете где может быть были не правы, где поступили не так. А всё это значит, что в новых чувствах вы постараетесь вести себя немного по иному. И ещё: не нужно страдать молча, ведь ваш объект увлечения, возможно просто не показывает вам своей увлечённости, как и вы. Ну кому-то же нужно сделать первый шаг..) А вдруг вы теряете что-то главное?! И вообще ничего не бойтесь. Любое разочарование делает вас сильнее и умнее, вы в первую очередь узнаете что такое ВЫ, какая вы. Иногда на это уходит вся жизнь. Сколько ещё в жизни вам нужно будет делать первый шаг в любой сфере вашей жизин, сколько раз вы ещё будете страдать и плакать, столько же радоваться победам, быть на седьмом небе от восторга, любить и быть любимой.) Всё в жизни имеет равновесие. Смелости вам и удачи)

    октябрь 30, 2010 г.