Психология

Решено

расстояние - вопрос №41246

этой зимой я должна была ехать к парню в Россию к парню, так как он меня пригласил… я сама с Украины а теперь я не уверена, что у меня получится приехать… потому что мы рассчитывали на январь, когда у него отпуск будет а у меня каникулы… а получилось так, что ему отпуск дали на 11 декабря… а у меня в это время сессия начинается… но еслив Институте поговорить с кем надо, то её можно сдать потом или раньше… на следующей неделе надо всё это решить… но я ещё парню говорила, что сейчас у моей семьи проблемы!!! что у родителей нету работы, что маме не выплатили ещё зарплату, что нас ограбили и украли весь отцовский инструмент....(который затягивает на приличную сумму )… и что все свои деньги я отдала родителям… это мой долг перед ними, потому что кто как не я, помогу им… а Парень стоит на своём… и рассказывает как ему будет плохо, если я не приеду… сегодня таким суровым тоном говорит, что я уже должна брать билеты и чтобы была готова ехать… у меня складывается такое впечатление, что он меня просто не слышит или не хочет слышать(((( я не знаю что ему говорить… или может это просто я ничего не понимаю(((( помогите пожалуйста… подскажите что делать(

октябрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте!

     Ваше письмо вызвало у меня сильный внутренний протест на действия Вашего молодого человека. Я попробовала представить себя на Вашем месте и поняла, что испытывавю сильнейшее давление с его стороны, попытки манипулировать, вызвать чувство вины, свой протест и нежелание идти у него на поводу. Но это все мои эмоции.. А как у Вас? Что Вы сами чувствуете внутри по этому поводу? Знаете, самое хорошее и полезное умение в жизни - это умение слушать себя, свое сердце и поступать только так, как Вы сами считаете нужным без оглядки на давление со стороны окружающих.   То, что Ваш молодой человек пытается поставить Вас перед жестким выбором, манипулирует Вами и не способен услышать Ваши аргументы - говорит не  в его пользу, и Вы это сами прекрасно понимате, так ведь? Мне почему-то кажется, что Вы сами прекрасно знаете, что делать, но хотите убедиться, что Ваши мысли и протест вообще имеют право на существование. Имеют, конечно же. В любом случае, решать только Вам самой, никто здесь не вправе давать Вам  конкретных советов - ехать или не ехать.  А почему бы Вам его самого не пригласить в гости, кстати? В удобное для Вас самой время..

    С уважением

    Ирина

    октябрь 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответьте спокойно: "Милый, у тебя отпуск -вот ты ко мне и приезжай. Вырвешься из привычной обсановки. Посмотришь Украину, а на Украине есть что посмотреть. Познакомишься с моими родителями и друзьями. А когда у меня будут каникулы - я приеду к тебе! Жду."  Только говорите твердо, спокойно и  улыбаясь. По моему это компромиссное решение. А вот в полемику не вступайте и не  оправдывайтесь, вы ни в чем не виноваты - так сложилаись обстоятельства.  Не получается - не едте. А уж если вашему молодому человеку так неймется, то предложите ему самому купить для вам электронный билет (на самолет или на поезд) туда и обратно, и заодно мед.страховку оплатит и визу.

    Будьте мудрее. Лидия.

    октябрь 31, 2010 г.