Юриспруденция

Решено

заявление в загс - Москва - вопрос №412570

здравствуйте! хотим с молодым человеком подать заявление в загс.дело в том что мы находимся в разных городах я в курске.он в москве.можно ли чтобы он в москве заверил у нотариуса заявление, а потом я его отнесла в загс в своем городе… он приезжает только в субботу вечером, а в воскресенье в курске ни один нотариус не работает.вопрос примит ли загскурска заявление заверенное московским нотариусом? незнаем что делать...

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    415-й в Юриспруденции

    Выход есть))) Согласно ст. 24 ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. При этом ст. 26 указанного ФЗ предусматривает, что если один из вступающих в брак не имеет возможности явиться в ЗАГС или в МФЦ, то он может направить в ЗАГС заявление подписанное лично заверенное нотариусом. Либо можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Поздравляю Вас))

    октябрь 8, 2012 г.