Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Уволилась 24 декабря, а больничный начался 21 числа. Я знаю, что работодатель на прежнем месте работы его оплатит. Но, если текущий б/л закроют и откроют следующий, т.к. не выздоровела. - вопрос №4126664

Он тоже будет оплачен? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если будет продолжением предыдущего, то должны оплатить в полном объеме. А вот если откроют по иному основанию, закрыв старый не по основанию «030-Закрыт» с указанием в графе «Приступить к работе» значения «31 Продолжает болезнь», то новый больничный в полном объеме могут и не оплатить (при заболевании в течение 30 дней оплата в размере 60% среднего заработка).

    декабрь 27, 2020 г.