Юриспруденция

пропажа паспорта и других документов - вопрос №41281

Здравствуйте. У меня такая ситуация: прописан я в тверской области, а жена в Костромской. Проживаем мы совместно в Вологодской области, г. Череповец. Я работаю, она студентка. Вечером 29 октября текущего года мы с женой пошли в ночной клуб. Сдали в гардероб куртки, получили номерки. Когда же решили идти домой через некоторое время, то я обнаружил, что одного номерка у менянет. Получили, по имеющемуся номерку куртку жены, и она ушла домой. Я, дождавшись окончания дискотеки убедился что моей куртки в гардеробе нет, вызвали с администратором клуба и охранниками ГБР, по приезду сотрудники милиции отвезли меня в отделение милиции. Жена в то время не могла попасть домой, т.к. ключ от квартиры был только у меня в куртке. Ей пришлось просить соседа спилить решетку на балконе и проникнув в дом, открыть входную дверь изнутри. Я же, написав заявление в отделении милиции проехал с дежурной группой в клуб, где были составлены схемы. Просмотрев видео записи гардероба, вычислили время в которое забрали мою куртку и внешность человека. Он был одет в свою куртку, и получив мою, просто держа ее в руках вышел на улицу. Там он еще длительное время стоял с моей курткой в руках и общался с товарищами, затем покинул территорию клуба. Куртка мне не столь важна, важно то что лежало в карманах: паспорт и мой и жены, страховое пенсионное и мое и жены, иой военный билет, мед. полис, мое водительское удостоверение, свидетельство о рождении жены. Я хотел бы узнать могу ли я и жена восстановить документы по месту проживания, а не прописки? Можем ли мы требовать компенсации от человека укравшего куртку, за спиленную решетку балкона? Квартира съемная и нам придется платить хозяевам за это. Могут ли мне в ГИБДД Череповца выдать временное водительское удостоверение?
Заранее благодарен

октябрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!рассмотрим все по порядку:вам необходимо подать паспорта через отдел милиции по месту проживания в розыск,а то с таким комплектом документов на вас такой кредит оформят что жить не захочется, в отделе вам дадут временное удостоверение личности!далее восстановить паспорта не по месту прописки а именно по месту проживания можно для этого оплачиваете квитанцию и вперед в ближайшее подразделение ФМС но очень долгая процедура так как запросы,ответы на запросы-все очень долго,пенсионку также можно восстановить в пенсионном фонде, вот ИНН вы только по месту прописки восстановите, военный билет можно восстановить по месту проживания но ооооочень долго!лично я бы посоветовал все елать по месту прописки максимум две недели-при наличии знакомых:) по вопросу  человека который,взял вашу куртку будет произведено расследования,возможно этот человек не однократно совершает такие преступления и находится в розыске,если его найдут то закроют это однозначно!

    октябрь 31, 2010 г.