Учеба и наука

На самолете из пункта А в пункт Б можно добраться за 4 часа, а на поезде - за 12 часов. Билет на поезд стоит 5500 рублей, а билет на самолет стоит 17500 рублей. Оцените, сколько должен зарабатывать гр - вопрос №4132236

На самолете из пункта А в пункт Б можно добраться за 4 часа, а на поезде — за 12 часов. Билет на поезд стоит 5500 рублей, а билет на самолет стоит 17500 рублей. Оцените, сколько должен зарабатывать гражданин Х в час, чтобы предпочесть самолет поезду?

декабрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Филиппова-Федина

    33-й в Учебе и науке

    для решения этой задачи необходимо определить сколько времени экономится при выборе самолета:
    12 ч.-4 ч.=8ч. экономится
    Далее нужно оценить разницу в стоимости билетов:
    17500-5500=12000
    Разницу в стоимости разделим на количество сэкономленных часов:
    12000:8=1500
    Получается, что человек который зарабатывает более 1500 за час должен выбрать самолет, а при зарплате менее чем 1500 в час поезд. при зарплате 1500 в час разницы нет.

    январь 7, 2021 г.