Психология

Здравствуйте, моя работа имеет достаточно много рутины, работаю кожевником. и вот уже месяц замечаю за собой, что словно робот встаю и иду на остановку, еду на работу, шью вещь или что то ещё делаю, - вопрос №4133960

январь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир! Возможно, Вы истощились эмоционально. Что по мимо работы, есть в Вашей жизни? Вы пишите, что Ваша работа содержит много рутины и это однообразие затягивает, жизнь постепенно превращается в водоворот обыденности и человек перестает ощущать её краски, что в ней может быть что-то яркое. Возможно, это происходит и с Вами. Вы видите только работу и её рутину. Стоит переоценить то, как складывается Ваша жизнь — какие интересы по мимо работы у Вас есть? общение с людьми? спорт? Посмотрите, как строится Ваш день, что Вы можете привнести в него, чтобы добавить Жизни. Вам предстоит что-то менять, ведь само ничего не изменится, Вы можете направить себя, вспомните, что раньше приносило Вам радость, чего сейчас не хватает и начните менять что-то, привнося в каждый свой день что-то новое. Также, старайтесь расширить восприятие, посмотрите по сторонам, что КРОМЕ рутины Вы можете увидеть вокруг Вас, фиксируйтесь на 3-5 вещах или ситуациях, событиях каждый день, ЗА пределами своей рутины, чтобы увидеть, что жизнь идёт вокруг Вас тоже, что-то увидеть хорошее, радостное, чтобы улыбнуться! Постепенно, Вы сможете направить свою жизнь из русла обыденности!

    январь 1, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Допишите свой вопрос.

    январь 1, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?

    январь 1, 2021 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Вы чувствуете, что нет развития, роста и что-то надо менять. И верно, если нет прогресса, то происходит регресс, деградация. Как бы не печально это осознавать. Человек не может стоять на месте. Ему необходимо двигаться. Психологи вам могут помочь разобраться в себе, своих желаниях и двигаться дальше.

    январь 1, 2021 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир. Ощущение скуки, рутины возникает у человека в случаях когда в его жизни давно не было значимых изменений. Это чувство как-бы говорит ему — смотри мир меняется все вокруг меняется, а у тебя уже давно ничего не происходит, это может быть опасным. Скука, рутина мотивирует человека на изменения и развитие. Присмотритесь к требованиям этого чувства.

    январь 1, 2021 г.