Технологии

В эксель (vba) у меня не получается, чтобы на форме в коде заказа автоматически прибавлялась 1 при переносе заказа на лист «Архив заказов». Помогите пожалуйста. Подробное описание написано в уточнении - вопрос №4134182

На листе «Заказы покупателей» в форме «Заказ мебели» сначала делается заказ. Таблицы «Заказ покупателя» и «Архив заказа» до начала заказа пустые. В коде заказа на форме стоит 1, потому что это первый заказ. Когда сделан заказ, он записывается в таблицу «Заказ покупателя». Затем, по кнопке «Перенести заказы», заказ переносится на лист «Архив заказов» (на листе «Заказы покупателей» остается одна шапка). Когда я заново делаю заказ мебели на форме «Заказ мебели» (кнопка «Заказать мебель» на листе «Заказы покупателей»), он должен автоматически вместо Код заказа 1 (TextBox) записать 2, т.к. предыдущий код заказа в таблице «Архив заказов» был 1. В vba у меня это не получается сделать с помощью кода.

январь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон

    5-й в Технологиях

    Я не знаком с языком vba в excel но по логике вам надо
    1.получить доступ к к «Заказ покупателя» (и Архив заказов)  и там и там
    2. Узнать последний добавленный его код
    3. Прибавить к этому коду + 1 (инкрементировать)
    4. Записать полученную цифру в форму «Заказ мебели» (причем сделать его в таком случае только чтение)

    P/s/ Если нужно больше, обращайтесь в личку попробую разобраться

    январь 1, 2021 г.