Психология

Решено

Не знаю, как себя вести. - вопрос №4134500

Тяжелобольной муж сейчас у своей пожилой матери. Я уехала на 2 недели, но он там уже 2 месяца. Она боится, что я приеду и заберу его. Запрещает приезжать, ссылаясь то на коронавирус, то на его ослабленное состояние. Не дает даже поговорить с ним по телефону. Возможно, говорит ему, что я бросила его, забыла. Я в отчаянии

январь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Марина, скажите, почему «тяжелобольной муж» у «пожилой матери», а не с Вами? И в чем заключается Ваш вопрос психологам?

    январь 1, 2021 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Может компромисс попытаетесь найти?

    январь 1, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Вы живете там? Что с мужем? Почему уехали? Почему она боится, что Вы его заберете… и Вы можете его забрать? Она его мать и она переживает за него, возможно, ею движет страх матери, расстаться со своим сыном, со своим ребёнком и не быть рядом  с ним, если вдруг с ним что-то случится.
    Но, это и Ваш муж. Нужно более прицельно разобраться в ситуации — чем болен муж, где он — с матерью? или дома? где Вы и куда уехали? надолго ли? В такой ситуации, пока вариант один — приехать и лично во всем разобраться. Поговорить с мужем, чтобы он знал, что Вы рядом и все это время звонили и пытались  с ним связаться. Поговорить с его матерью, только спокойно, чтобы услышать, что она испытывает, почему запрещала общаться Вам с мужем.

    январь 1, 2021 г.