Юриспруденция

Наследство - вопрос №41346

Здравствуйте. Можно ли продать или оформить дарственную на квартиру, которая еще не зарегистрирована в регистрационной палате, но имеется нотариально оформленное  свидетельство о праве на наследство по завещанию. Просто  для того, чтобы не платить несколько раз за регистрацию. Нотариус сказала, что так можно. Спасибо. До свидания.

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Зарегистрировать право собственности по наследству, договор дарения и переход права собственности к одаряемому можно, обратившись в Росреестр один раз, т.е. за совершением всех этих действий.

    октябрь 31, 2010 г.