Религия

С Новым годом,,, подскажите когда помянуть брата,40 дней приходится на 12 января,позже или раньше,так как все работают или день в день??? - вопрос №4135632

январь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    В такой ситуации лучше поминать раньше на день, на два, потому что после 40-го дня уже смысл этого поминания как-то теряется. Поминая за день, за два до 40-го дня, мы приносим милостыню, то есть кормим этих людей, а люди должны помолиться, положить поклоны и попросить у Господа Бога прощения этому человеку. Поэтому, когда нет возможности сделать поминки 40 дней- день в день,  лучше, все-таки, делать раньше, чем позже.
     А в самый 40-й помяните человека молитвой об упокоении.

    январь 3, 2021 г.