Психология

Решено

Здравствуйте. Как я могу узнать, есть ли испуг у совсем маленького ребёнка? - вопрос №4139656

январь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! Сколько лет ребёнку и почему Вы решили, что у него может быть Испуг.
    У маленького ребёнка могла закрепиться реакция в виде испуга например, на сильный и резкий звук — это может проявляться, что когда он его услышал он испугался, закричал, заплакал, просился на руки. И при повторении того, что вызывает испуг, реакция у ребёнка будет повторяться.
    По какой ситуации Вы решили, что ребёнок мог испугаться? и как это отразилось на его состоянии?
    Помните, что эмоционально реакция ребёнка закрепляется ещё и на уровне эмоционального отклика Родителей, если сами родители напуганы, тогда и у него будет фиксироваться чувство бессилия и беспомощности и угрозы.
    Расскажите подробнее о ситуации.

    январь 4, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Чем вы могли испугать совсем маленького ребенка?

    январь 4, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! А есть ли испуг у вас?

    январь 4, 2021 г.