Юриспруденция

Решено

Признание семьи малоимущей. - вопрос №4140553

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, чтобы признали семью малоимущей, какой размер прожиточного минимум берут в расчет однократный, двухкратный или полуторакратный в городе Астрахани?

январь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Смотря для каких целей, т.к. для разных целей размер разный. Так, например, согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

    Если речь о пособии детям от 3 до 7 лет согласно Указу Президента, то ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

    январь 5, 2021 г.