Медицина

Решено

Добрый день, уважаемые эксперты! Скажите, пож та, можно ли при сильном ушибе поясничного отдела париться в сауне? - вопрос №4141154

январь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если с момента получения травмы прошло меньше трёх дней, то не стоит париться, но полежать на теплых полках бывает полезно, если есть желание.
    Если прошло больше 3 дней и ходить можно пусть и с болью, то париться можно, но лучше просто погреться.
    Париться в полную силу можно через неделю-две после травмы в зависимости от самочувствия.
    Добра и здоровья вам!

    январь 5, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Елена. В данной ситуации париться в сауне нежелательно поскольку повышенная температура усугубляет отёк травмированных тканей. Предпочтительней нанести на место ушиба мазь/гель с НПВС (Вольтарен, Кетопрофен....).

    январь 5, 2021 г.