Юриспруденция

Оформление наследства при пропущенном сроке. - вопрос №414208

Умерла моя бабушка, в наследство по завещанию она оставила мне квартиру.Также я являюсь прямым и единственным наследником второй очереди.Но я пропустил срок подачи документов на наследство. Теперь нужно отстаивать свои права через суд.Какие документы нужны, чтобы приложить их к заявлению о признании меня наследником? И какую гос. пошлину я должен заплатить: 0.3% или 0.6% от оценочной стоимости квартиры? Должен лияплать еще какие-нибудь гос. пошлины?

октябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    415-й в Юриспруденции

    ВНаследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p356
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    октябрь 9, 2012 г.

    Юрий

    415-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании Вас фактически вступившем в наследство. более подробно в чате. пишите. стоимость консультации 200р.