Юриспруденция

Решено

Регистрация иностранцев - вопрос №41425

Имеет ли право не резидент РФ получить регистрацию в квартире, подавший заявление ноотариусу на принятие наследства на эту недвижимость, но квартира в палате еще не зарегистрирована.Спасибо

Дополнение автора от ноябрь 1, 2010 г., 13:35:40

Спасибо за ответ.Понятно,что бы получитьрегистрацию для временного проживания,  нужно зарегистрировать получение наследства в Палате.Благодарю.

Filia ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    Немного поправлю вас - видимо речь идет не о резиденстве, а о гражданстве, так как в ГК РФ нет понятия резидент, а недвижимость, с ваших слов получается, находится на территории России. Если у Вас только это единственное основание для регистрации (и для, соответственно, вселения в наследственную квартиру) и если у Вас нет к.л. иных соответствущих препятствий как, получается, у гражданина другой страны, то в регистрации вам весьма вероятно откажут, так как вы не завершили надлежащую регистрацию права собственности на данное жилье, а, значит еще пока не стали именно собственником кватиры с правом владения пользования и распоряжения ею. Детально же такие вопросы законодательно пока не разрешены. Опишите всю ситуацию подробнее, может быть появятся и другие, более интересные варианты ее анализа и развития.

    ноябрь 1, 2010 г.