Юриспруденция

раздел имущиства - вопрос №414313

подскажите мне пожалуйста. мой отец был в разводе. при разводе они не чего не делили. он потом умер. мы вступили в наследство. мой брат. дед и я. теперь его жена судиться. хочет забрать 1_2 долю огорода! может ли она отсудить 1_2 долю огорода? еще у них была квартира. они её тоже не делили при разводе. могу я тоже вступить в наследство на квартиру. если она отсудит огород? и если можно мне вступить как правильно написать заявление в суд?

октябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Роман! При наследовании по закону (если отец не оставил завещания) Вы можете вступить в наследство 1/2 доли огорода и 1/2 доли квартиры отца вместе с братом и дедом. Каждый из вас в этом случае наследует 1/3 от этих долей. Важное условие: огород и квартира должны быть признаны общей совместной собственностью Вашего отца и его жены (как понимаю, Вашей матерью она не является).

    За детальной консультацией обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!

    Не забудьте оценить мой ответ, если он Вам понравился.

    октябрь 9, 2012 г.