Учеба и наука

Решено

В банк поступило 30 авизо. Подозревают, что среди них три фальшивых. Тщательной проверке подвергаются пять случайно выбранных авизо. Случайная величина X – количество фальшивых авизо среди отобранных. - вопрос №4145359

В банк поступило 30 авизо. Подозревают, что среди них три фальшивых. Тщательной проверке подвергаются пять случайно выбранных авизо. Случайная величина X – количество фальшивых авизо среди отобранных.
Чему равна вероятность того, что в ходе проверки обнаружится менее двух фальшивок?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    0.82

    январь 7, 2021 г.