Учеба и наука

Решено

Покупатель может приобрести акции двух компаний A и B. Надежность компании A оценивается экспертами с вероятностью 0.9, надежность компании B – 0.8. Какова вероятность того, что не обанкротятся обе ко - вопрос №4145384

Покупатель может приобрести акции двух компаний A и B. Надежность компании A оценивается экспертами с вероятностью 0.9, надежность компании B – 0.8.
Какова вероятность того, что не обанкротятся обе компании?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    0.9*0.8 = 0.72

    январь 7, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Филиппова-Федина

    33-й в Учебе и науке

     Теория вероятностей.
    Пусть событие 1= «A компания не обанкротится», событие 2= «B компания  не обанкротится». По формуле произведения вероятностей

    Р= 0,9*0,8 = 0,72- вероятность что обе компании не обанкр.

    январь 7, 2021 г.