Юриспруденция

Хочу купить квартиру,там 2 собственника один из них сидит.сестра говорит,что будет доверенность от него.боюсь,что потом выйдет,и скажет,что меня заставили подписать.стоит ли связываться или это риск? - вопрос №4145507

январь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Если будет нотариальная или приравненная к ней доверенность, то не будет оснований для признания сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ), но в любом случае нельзя исключать риски подачи в суд иска, где придется от него отбиваться.

    январь 8, 2021 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, сама доверенность, если она заверена начальником исправительного учреждения, действительна. Это не так страшно. Но чистота сделки, особенно с таким контингентом под вопросом. Чтобы приобрести квартиру спокойно, необходимо знать ряд нюансов по квартире, а также грамотно составленный договор.

    январь 8, 2021 г.