Религия

Добрый вечер. объясни те пожалуйста человек умер и он не успел отмолить грехи у него нет родных чтоб заказали службу за упокой души .Душа будет маешься в аду вечность - вопрос №4145674

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Нет. Бог всё видит и  всё рассудит.

    январь 8, 2021 г.

    Юрий Атхамасс

    683-й в

    Ад не вечен и к тому же есть вариант реинкарнации для некоторых душ, поэтому не стоит беспокоиться, так как Бог есть Любовь и Он обо всем позаботиться.

    январь 9, 2021 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Виталий!

    В Библии, Слове Бога содержатся ответы на волнующие Вас вопросы. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

    Грех и, как следствие, страдания и смерть, вошли в мир через Адама. Смерть это плата греха (Римлянам 6;23).

    Также в Библии, в Екклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

    Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно этим стихам, смерть это противоположность жизни. Человек перестает существовать и никто нигде не мучается.

    Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    январь 9, 2021 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    каждый получит по своим делам...
    Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
    — отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    Но Авраам сказал:
    — чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    Тогда сказал он:
    — так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    Авраам сказал ему:
    — у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    Он же сказал:
    — нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    Тогда Авраам сказал ему:
    — если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

    январь 11, 2021 г.