Юриспруденция

Будет ли в данном случае нарушение валютного законодательства? - вопрос №4146126

Заключен договор оказания услуг (резидент- заказчик, нерезидент-исполнитель по договору). Расчеты за оказанные услуги производились в евро (не в российских рублях). Если нерезидент уступит право требования по данному договору третьему лицу (резиденту), будет ли в данном случае нарушение валютного законодательства?

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Такая уступка не избавляет резидента от обязанности по возврату в РФ уплаченной нерезиденту иностранной валюты за невыполненную услугу, ответственность по п.5 ст. 15.25 КоАП РФ.

    январь 9, 2021 г.