Медицина

Решено

у девушки такая проблема.помогите разобраться - вопрос №41465

дело в том что она не кушает после 19 вечера, утром просыпается с легкостью в животе, но стоит ей выпить бокал воды или чая, не говоря уже чтобы покушать-так у нее чувство что она сьела бочку борща и т.д.!!! наступает тяжесть в животе и он сразу как будто надувается.думаем что вздутие живота, но дело в том что кишечник у нее работает отменно!1-2 раза в суткиточно ходит по большому!!! что это может быть? спасиибо за ответ и если можно рекомендации!!! ей 22 года

ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Быть может все дело в том, что если желудок Вашей девушки привык к небольшим объемам принимаемой пищи, то справедливо ожидать следующего. Желудок, как полый мышечный орган, уменьшается в объеме на фоне малых количеств пищи и поэтому одномоментное поступление  жидкости и пищи приводит к такой реакции.

    Однако, с целью исключения объемного процесса в желудке и 12-перстной кишке следует выполнить эндоскопическое исследование этих органов.

    ноябрь 1, 2010 г.