Психология

Решено

Мой брат замкнутый с себе человек ,сам себе на уме и тут узнаю что у него что то с головой ,он курил травку,потом что то тежелое ,поехала крыша ,положили в наркодиспансер ,он давил на жалость его - вопрос №4146534

забрали домой, началось снова агрессия, бегать с ножами, кричать демоны, кто может сталкивался с этим что и как ему можно помочь чтоб вылечить, я думаю после уколов нужен психолог? И на девушку свою он поднимал руку была агрессия

январь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Нет, пока ему нужен врач-психиатр — у Вашего брата состояние эмоционального возбуждения, возможно, на фоне употребления наркотиков. Насколько поражен мозг неизвестно. То, состояние, которое есть сейчас — это повод для недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу! Психолог НЕ может работать с такими состояниями! А уже на фоне лечения, он может начать работать с психологом, НО… если он сам этого захочет!
    Сейчас состояние острое, он может причинить вред себе и другим! Не упускать время, а обращаться очно к врачу-психиатру!

    январь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Логвенкова

    45-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!

    С этим вопросом необходимо обратится к психиатру. Если лечение назначено не было — врач его назначит, если такое поведение наблюдается при медикаментозной терапии — то необходимо ее скорректировать. Если будет необходимо, психиатр так же может порекомендовать психотерапию, после стабилизации состояния. В этой ситуации нужно обратится к врачу как можно скорее, пускать все на самотек опасно, как для вашего брата, так и для окружающих.

    январь 8, 2021 г.