Медицина

vip

Здравствуйте, сделала Фгдс и узи брюшной полости , так как иногда болит желудок, и иногда болит справа под ребрами, но боли не всегда периодические, посоветовали мне проверить желудок. Вот заключение - вопрос №4147336

фгдс, специалист по фгдс сказала ничего серьёзного, обострился гастрит. Но что там написано я не пойму, посмотрите что у меня по заключению, нет ли язв или чего-то серьёзного, и какое лечение нужно? К нас гастроэнтеролога нет у терапевту сходила назначили, эманера 1 раз с утра и де нол по 2 таб 2 раза в течении месяца. Фото прикрепляю

январь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Надежда. Ничего «серьёзного» не выявлено, данное состояние лечится. Элементарные ограничения, ограничить — газированные напитки, жареное, острое, кофе, крепкий чай… Крайне важно — регулярное питание, завтрак обязательно. Если нет выраженных изжог и болей — Эманера 20 мг утром, до еды; Де-Нол по 240 мг х 2 раза в день, за 30 минут до еды, обед/ужин. Курс 4 недели.

    январь 8, 2021 г.

    Татьяна Борисовна

    43-й в Медицине

    Здравствуйте! По заключению ЭГДС: Катаральный выраженный гастрит, дуоденит; УЗИ признаки перегиба желчного пузыря, диффузные изменения железы. Лечение, рекомендованное терапевтом верное, эманеру достаточно будет принимать 7-14 дней, а де-нол 4 недели, по назначенной схеме. Обязательно соблюдать режим питания-5-6р/сут небольшими порциями, отказ от курения, алкоголя, избегать стрессовых ситуаций. В питании исключить острое, перченое, консерванты, жареные блюда, маринады, жирные бульоны, копчености, чай, кофе, горчица, газированные напитки. Будьте здоров!

    январь 9, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Необходимо дообследовать.
    У Вас по данным УЗИ — признаки перегиба желчного пузыря — боли в правом подреберье могут быть связаны с этим, особенно после жирной пищи. А так же специалист описывает диффузные изменения поджелудочной железы.
    Так что надо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ).
    Из лечения пока — строгая диета (исключить острое, жирное, копченое), фосфалюгель по 1 пак 3р\д (если нет противопоказаний, запоров).

    январь 17, 2021 г.