Юриспруденция

Призыв в армию - вопрос №41476

Здравстуйте. В июне этого года я был осужден по ч.1 ст328. В качестве основной меры наказания был избран штраф. Штраф выплатил. На данный момент мне 24 года и у меня есть маленький ребёнок. Могут ли меня забрать в армию?

ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    наличие одного ребенка не дает оснований по действующему законодательству  отсрочки от прохождения службы по призыву!

    Согласно ст.86 УК срок погашения такой судимости - один год после отбытия наказания ( со дня оплаты штрафа). Пока судимость не погашена - призыву вы не подлежите и в будущем вас врядли призовут в армию!

    ноябрь 1, 2010 г.