Юриспруденция

Закрыт

замужество - вопрос №41480

Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста!!!
 Меня зовут Александра, я-сирота, учусь в техникуме на 3м курсе, получаю социальную степендию и пенсию по потере кормильца(мамы), могу ли я выйти замуж и поменять фамилию(взяв фамилию мужа), не потеряв этих выплат, если жених находится в местах лишения свободы ?????
Мне 21 год.Спасибо.

ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Изменение фамилии не повлечет для Вас утраты причитающихся Вам выплат. Просто предявите копию свидетельства о регистрации брака, в котором будет указано, что при его заключении Вы присвоили фамилию мужа.

    P.S. (не в рамках юридической консультации): Не спешите с заочным браком. Зарегистрировать его Вы всегда успеете. Дурное дело не хитрое. Куда спешить-то? Ему - понятное дело - дачки и свиданки. А Вам что с этого?