Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На основании чеков оплаты за газ, ежемесячные чеки, сделают перерасчет? Проблема в том,что на нас начислили долг 50,000 руб. По причине того,что мы не передавали - вопрос №4150674

показания. Но. Мы не знали, это раз. В кассе операторы знали о долге, всё время молчали. Сказали бы раньше, может смогли бы исправить ситуацию, сейчас я хочу честного исхода. За что начислили, если мы с показаниями шли на кассу и из должна была заносить операторша? Куда она их вносила тогда? Ведь есть чек и на каждом чеке от руки были написаны цифры. Помогите пожалуйста. Как добиться перерасчёта? Можно ли на основании чеков? Куда идти, кого вызвать?

январь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Линда! Если передавали показания, то должны были согласно требованиям Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) и Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» учесть их. Если этого не было сделано, то подайте показания сейчас, а штраф потребуйте в претензии обосновать, на основании чего взята такая сумма с потолка. Неподача показаний не повод начислять такой штраф, это скорее повод начислять по среднему 3 месяца, а потом по нормативу. Если вразумительного ответа не будет, то жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы проверили расчеты и внесли предписания, а также иск в суд, чтобы сделали перерасчет.

    январь 10, 2021 г.