Юриспруденция

vip

Здравствуйте, у меня вопрос об усыновлении. Мне нужен конкретный ребенок, который уже находится на попечении. Но я хочу его усыновить, то есть государству не нужно будет платить зарплату опекуну, по - вопрос №4151612

достижении 18 лет не нужно давать ребенку квартиру, то есть усыновление выгодно государству, я попвильно понимаю? Поэтому хочу спросить как мне добиться усыновления конкретного ребенка, находящегося на опеке? Возможно ли это?

январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    34-й в Юриспруденции

    Добрый день, Наталья!
         Такое усыновление возможно.
         В соответствии со статьями 124, 131 Семейного кодекса РФ возможно усыновление ребенка, находящегося как под опекой (попечительством), так в приемных семьях, воспитательных учреждениях. При этом, для усыновления ребенка, находящегося под опекой (попечительством), необходимо согласие в письменной форме всех опекунов (попечителей).
         Важно, что отказ опекуна (попечителя) на усыновление не препятствует положительному разрешению судом вопроса об усыновлении, если этого требуют интересы ребенка (пункт 2 статьи 124, пункт 2 статьи 131 Семейного кодекса РФ).

    январь 15, 2021 г.