Психология

реакция мужчины на беременность - вопрос №415175

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Неделю назад я узнала, что беременна( 3 недели) от моего парня(23 года, работает), с которым встречаюсь полтора года. Скоро я переезжаю к нему жить. Все как будто хорошо… но сегодня я услышала слова, от которых явно не в восторге. Мой парень сказал, что не готов к появлению ребенка и не хочет его. Сказал,что хочет со мной семью, но без детей. и еще одна интересная фраза: " я рад, что у нас будет общий ребенок, но осознание того. что лично у меня будет ребенок- не рад Говорит, чтобы я подумала о аборте, хотя еще неделю назад даже радовался, успокаивал меня, говорил, что все будет хорошо и мы вдвоем справимся, ведь еще у нас есть поддержка родителей с обеих сторон. Я спросила почему он еще недавно радовался, а сейчас совершенно другая реакция, на что он ответил " наверно я обманывал самого себя" Нормальная ли это реакция мужчины!? я понимаю, что требовать от него радости, резкого осознание того, что он станет отцом через 8 месяцев нельзя, но все же....

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Настя

    Сохранив ребенка, вы докажете свою зрелость.90% мужчин в этом возрасте просто боятся ответственности.Мы женщины взрослеем быстрее,сейчас не хочет а увидит маленькие пяточки, ручки, а если еще и похож будет на папу то все его сомнения развеятся может еще самым лучшим отцом станет, но это как в игре играть -если будет с вами и малышом значит может получиться крепкая семья, а если уйдет так лучше пусть уходит чем с таким слабаком всю жизнь мучиться, поэтому крепкого здоровья вам и вашему маленькому и выбросьте дурацкие мысли из головы, ребенок это огромное счастье и божий дар который не всем дается… Милионы женщин совершив в юности прерывание, всю жизнь каются и платят огромные деньги, для того чтобы стать мамой!

    Мудрости вам и любви.С уважением, Галина.

    октябрь 10, 2012 г.

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Привет Настя!

    Искренне тебя поздравяляю с такие прекрасным моментов в твоей жизни!!! Поверь — это счастье дается не всем… Многи всю жизнь мечтаеют о таком подарке Всевышнего!

    На реакцию своего парня попросту не обращай внимания!  Реально не обращай, у него еще нормальная реакция, лично я видал во много раз хуже, но так же видал как потом папы на руки своего ребенка берут!!

    Поверь мне, и даже не задумывайся над тем, чтобы взять грех на душу.

    Все, что не делаеться в жизни делается к лучшему… Помни об этом.

    А сейчас бери себя в руки, тебе нельзя расстраиваться.

    Еще раз, искренне,  поздравляю тебя  и твоих близких.

    С уважением,

    Эльдар

    октябрь 10, 2012 г.