Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем мы продать квартиру купленную с частью маткапитала,? Доли выделены. Мы купили квартиру в ипотеку большой площадью, чем ту которую хотим продать, деньги с - вопрос №4152383

продажи квартиры хотим погасить часть ипотеки. В случае чего можем выделить доли у своих родителей

январь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена.

    Вам нужно получить разрешение из отдела опеки на продажу квартиры, где есть доли детей. Если новая квартира большей площадью и в хорошем состоянии, трудностей с получением разрешения не должно быть.

    Источники: ГК РФ, ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    январь 11, 2021 г.